Notice: Undefined index: lang in /www/htdocs/w00f9fa9/ringgenberg-goldswil.ch/index.php on line 21
Lehrpersonen
 
Home    |    Kontakt/Anfahrt    |    Öffnungszeiten    |    Links    |    Login
Wappen Einwohnergemeinde Ringgenberg-Goldswil

SOCIAL HUB

Gemeinde-Tageskarten
Kalender
RSS Feed
Download-Center
Reglemente/Verordnungen
Fotogalerie
Kontakt

Lehrpersonen

Neu sind die Emailadressen der Lehrpersonen folgendermassen aufgebaut:

vorname.nachname@schule-ringgenberg.ch

Kollegium Schuljahr 2018_19

 
Lehrperson Unterricht E-Mail
Aschwanden Christine KLP Kindergarten Mösli christine.aschwanden@schule-ringgenberg.ch
Baumann Katrin KLP 2. Klasse katrin.baumann@schule-ringgenberg.ch
Binggeli Esther LP Spezialunterricht KG - 4. Klasse esther.binggeli@schule-ringgenberg.ch
Chilese Damaris KLP 5.Klasse  damaris.chilese@schule-ringgenberg.ch
Day Beatrice KLP Kindergarten Ränkli  beatrice.day@schule-ringgenberg.ch 
Eggimann Thomas FLP Zyklus 3 & Musik thomas.eggimann@schule-ringgenberg.ch
Fleer Eva KLP 8b Klasse eva.fleer@schule-ringgenberg.ch
Fuhrer Michaela KLP 1. Klasse  michaela.fuhrer@schule-ringgenberg.ch
Gander Martina FLP Zyklus 1 martina.gander@schule-ringgenberg.ch
Gautschi Christoph KLP 8a Klasse christoph.gautschi@schule-ringgenberg.ch
Grau Myriam FLP Zyklus 1 & 2 myriam.grau@schule-ringgenberg.ch
Hofer Erika KLP 3. Klasse erika.hofer@schule-ringgenberg.ch
Kaelin Bettina FLP Spezialunterricht bettina.kaelin@schule-ringgenberg.ch
Kernen Bettina FLP Zyklus 3 bettina.kernen@schule-ringgenberg.ch
Leuenberger Beatrix KLP 1./2. Klasse beatrix.leuenberger@schule-ringgenberg.ch
Lobe Sabine FLP für Spezialunterricht 5. - 9. Klasse sabine.lobe@schule-ringgenberg.ch
Löffel Daniela KLP 6. Klasse daniela.loeffel@schule-ringgenberg.ch
Lüthi Quirina FLP Kindergarten Ränkli & DaZ quirina.luethi@schule-ringgenberg.ch
Margelist Marlyse Schulleitung marlyse.margelist@schule-ringgenberg.ch
Menzi Regula FLP Gestalten Technisch Zyklus 2 & 3 regula.menzi@schule-ringgenberg.ch
Michel-Moser Priska FLP Zyklus 2 & 3, Hauswirtschaft moser.priska@schule-ringgenberg.ch
Moser Hanspeter KLP 3. Klasse hanspeter.moser@schule-ringgenberg.ch
Reinhard Kaspar FLP Sport Zyklus 3 und Schwimmen (WSC) kaspar.reinhard@schule-ringgenberg.ch
Rentsch Esther FLP 4. Klasse esther.rentsch@schule-ringgenberg.ch
Roesler Beatriz Logopädin beatriz.roesler@schule-ringgenberg.ch
Roggli Ruth FLP Gestalten Textil Zyklus 2 & 3 ruth.roggli@schule-ringgenberg.ch
Schädeli René KLP 8. Klasse rene.schaedeli@schule-ringgenberg.ch
Seiler Carmen KLP 4./5. Klasse carmen.seiler@schule-ringgenberg.ch
Stähli Tanja KLP Kindergarten Albert Herzog tanja.staehli@schule-ringgenberg.ch
Steiner Evi FLP Zyklus 1 evi.steiner@schule-ringgenberg.ch
Tschan Stefanie FLP Zyklus 2 stefanie.tschant@schule-ringgenberg.ch
Wenger Silja Logopädin silja.wenger@schule-ringgenberg.ch
Wittwer Maria FLP Spezialunterricht maria.wittwer@schule-ringgenberg.ch
Zbinden Christine FLP Zyklus 3 christine.zbinden@schule-ringgenberg.ch
Zumbrunn Marianne KLP 9. Klasse marianne.zumbrunn@schule-ringgenberg.ch